23 km +3.000 m=.......m
1. 23 km +3.000 m=.......m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
23 km x 1000 = 23000 m
3000 m = 3000 m
Jadi, 23.000 + 3000 = 26.000 m
maaf kl slh :)
2. 3.000 cm =........ M=.........km
3000cm=30m=0,03......3000cm=(3000:100=)30m=
(30:1000=)0,03 km
mohon jadikan,jawaban terbaik
3. berapa hasil dari 3.000 m ke km
Jawaban:
3km
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3.000 m= 3.000 : 1.000 = 3 km
3.000 m =...... Km
Penyelesaian :
3.000 m = 3.000 : 1.000 = 3 km
Jadi jawabannya adalah 3 km.
Maaf kalau salah
4. 7 km/jam + 3.000 m/jam = ... km/jam
Jawab:
10km/jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karena 3000 meter itu = 3 km
jadi 7+3=10
semoga membantu
kasih lope sama mahkotanya ya
Jawaban:
10km/jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1km : 1000m
300m : 3km
7km/jam + 3.000m/jam = 7 + 3 = 10km/jam
Maaf jika salah.
Terimakasih!
5. 3.000 m+ 600 hm + 18 km =.....km
Jawaban:
81 km
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3.000 m + 600 hm + 18 km
= 3 km + 60 km + 18 km
= 81 km
6. 4.000 m + 3.000 dam = .... Km
[tex]\begin{gathered}\begin{gathered}\begin{gathered}\begin{array}{|l}\underline{|\tt km~}\\~~~~~\underline{|\tt hm}\\ ~~~~~~~~~~~\underline{|\tt dam} \: \: \: \: ~ \purple{\nwarrow}~ \tiny{ \green{(\div10)}}\\~~~~~~~~~~~~~~~~~~~\underline{|\tt\: m~~}\\~~~~~~~~ \purple{\searrow}~~~~~~~~~~~~~\underline{|\tt dm}\\~~~ \green{ \tiny{(\times 10)}} ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~\underline{|\tt cm}\\\underline{~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~|\tt mm}\end{array}\\~~~~~~~~~~~~~~~\rm \end{gathered} \end{gathered} \end{gathered}[/tex]
4.000 m + 3.000 dam = ... km
= ( 4000 m ÷ 1000 ) + ( 3.000 dam ÷ 100 )
= 4 km + 30 km
= 34km
7. 3 km / detik=.....km / jam=.........m / detika.3.000 dan 3.600b.3.600 dan 3.000c.3.000 dan 10.800d.10.800 dan 3.000Yang Pake Cara Dia Pintar sih!!!!!!
Jawaban:
D.10.800 dan 3.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3 km/detik= km/jam
3 km = 3 km
1 jam = 3.600 detik / 60 menit
3×3.600 = 10.800
10.800 km/jam = ... m/detik
(Rumus=dibagi dengan 3,6)
10.800 : 3,6 = 3.000 m/detik
8. 16.000 cm ..... dam4.800 m.....km3.000 m/menit .... km/menit
16.000/1000 = 16 dam
4.800/100 = 48km
3.000/1000 = 3km/menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex] = 16.000 cm =... dam [/tex]
[tex] = 16.000 : 100 = 160 dam [/tex]
[tex] = 4.800 = ..... Km [/tex]
[tex] = 4.800 : 1.000 = 4,8 km [/tex]
[tex] = 3.000 = ..... km [/tex]
[tex] = 3.000 : 1.000 = 3 km/menit [/tex]
[tex] Semoga membantu✓ [/tex]
9. 180km/jam +3.000 m/menit =........ km/menit
180.000+(3000×60)
= 180.000+180.000
= 360.000 m/jam
= 360km/jam
Jika dijadikan Menit berarti di bagi 60
360÷60 = 6km/menit
Jawabannya adalah { 6km/menit }
10. 3.000 m/menit = . . . km/jam
Jawaban:
3.000 m/menit = 180 km/jam
Jawab:
180 km / jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3000m > km
=
3 km
=
1 jam = 60 menit > 3 x 60= 180 km/jam
_____
#maap kalau salah
11. 20.000 m + 3.000 dam = . . . km
Jawaban:
20.000 m = 20 Km
3.000 Dam = 30 Km
jadi
30+20=
50 Km
semoga membantu
Jawaban:
20.000 m = 20 km
3.000 dam = 3 km
jadi, 20km + 3 km= 23 km
12. 20 cm = ...m3.000 km = ...mm45 km + 120m = ....hm..
No. 1
= 20 cm
= (20 ÷ 100) m
= 0,2 m
No. 2= 3.000 km
= (3.000 × 1.000.000) mm
= 3.000.000.000 mm
No. 3= 45 km + 120 m
= (45 × 10) + (120 ÷ 100) hm
= 450 + 1,2 hm
= 451,2 hm
@BeruangGemoy:•
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1. 20 cm = 20 : 1000 = 0,02 m
2. 3.000 km = 3.000 x 1.000.000 = 3.000.000.000 = 3 x 10⁶
3. 45 km + 120 m =
45 km = 45 x 10 = 450 hm
120 m = 120 : 100 = 1.2 hm
450 hm + 1.2 hm = 451.2hm
13. 1,5 km mau + 3.000 m - 15.000 cm
1,5km+3.000m-15.000
penyelesaian :
dijadikan km=
1,5 km + 3km -0,15km=
4,35 km
dijadikan m=
1.500m+3.000m-150m=
4.350 m
dijadikan cm=
150.000cm+300.000cm-15.000cm=
435.000cm
#semoga membantu
14. 1,5 km+3.000 m-150.000cm=caraya
Jawaban:
= 300.000cm
= 3.000m
= 3km
Penjelasan:
1,5km = 150.000cm
3.000m = 300.000cm
150.000cm = 150.000cm
150.000 + 300.000 - 150.000
450.000 - 150.000
= 300.000cm
= 3.000m
= 3km
(tergantung disuruhnya, hasilnya satuannya apa)
semoga membantu:^)
15. 18. 3 km/detik = ... km/jam = ... m/detik.a. 3.000 dan 3.600 c. 3.000 dan 10.800b. 3.600 dan 3.000 d. 10.800 dan 3.000Tolong di bantu ya
Jawaban:
D.10.800dan 3.000
Maaf kalau salah...16. 3 km/detik =....km/jam=....km/detik a. 3.000 dan 3.600 b. 3.600 dan 3.000 c. 3.000 dan 10.800 d. 10.800 dan 3.000
Jawaban:
kalo gak salah itu D
maaf klo salah
jadikan jawaban tercerdas
17. A. 3.000 m B. 4.325 m Berapa ketinggian pesawat A dalam satuan km?
Jawaban:
3m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3000m÷1000km=3
(tolong jadikan jwbn terbaik ya..)
Jawaban:
A. 3km
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3000:1000=3km
maaf kalo salh yee
18. 3.000 m= ... kmBilangan yang tepat untuk mengisi titik-titik tersebut adalah ....
Jawaban:
3
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karena setiap 1 km = 1000 m
Jawaban:
3 KM
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3.000 : 1.000 = 3KM
Maaf kalau salah
19. 9 km dibagi 3.000 m
》Konversi Satuan Panjang
9 km × 1000 m = 9000 m
[tex]9000 \: m \div 3000 \: m = 3 \: m[/tex]
Konversi Satuan
9 km : 3.000m
= (9 x 1.000) m : 3.000 m
= 9.000m : 3.000m
= 9.000 : 3.000
= 9 : 3
= 3
Jadi 9 km : 3.000 m = 3.
*semoga membantu. sukses selalu ^_^
20. 3.000 cm + 2,15 km = ... m
Jawaban:
3.000cm= 3.000:100 m
= 30m
2,15km= 2,15×1.000
= 2.150m
30m+2.150m
2.180m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
JADIKANJAWABAN TERBAIK YA
SEMOGA MEMBANTU
( ^_^ )
Jawaban:
cm → m, dibagi 100
km → m, dikali 1.000
Ditanya:3.000 cm + 2,15 km = ...m?
Jawab:
= (3.000 : 100) + (215/100 × 1000)
= 30 + 2150
= 2.180 m ✔️
semoga membantu,
met belajar skuy :)
Post a Comment